某单位工程按月编制的成本计划如下图所示,若4月、5月实际完成的成本为800万元和1100万元,其余月分的实际成本与计划相同,则关于成本偏差的说法,正确的有( )
2023-03-04 19:47 惠州人事考试网 来源:广东华图教育

某单位工程按月编制的成本计划如下图所示,若4月、5月实际完成的成本为800万元和1100万元,其余月分的实际成本与计划相同,则关于成本偏差的说法,正确的有( )。
- A
第4个月末的计划成本累计值为1300万元
- B
第5个月末的计划成本累计值为1200万元
- C
第4个月末的实际成本累计值为1550万元
- D
第5个月末的实际成本累计值为2600万元

正确答案
D

解析
第4个月末的计划成本累计值为:100+200+400+500=1200万元;A错误;
第5个月末的计划成本累计值为: 100+200+400+500+650=1850万元,即B错误;
第4个月末的实际成本累计值为:100+200+400+800=1500万元,即C错误;
第5个月末的实际成本累计值为: 100+200+400+800+1100=2600万元,即D正确。
以上是关于某单位工程按月编制的成本计划如下图所示,若4月、5月实际完成的成本为800万元和1100万元,其余月分的实际成本与计划相同,则关于成本偏差的说法,正确的有( )的参考答案及解析。详细信息你可以登陆惠州公务员考试网。如有疑问,欢迎向华图教育企业知道提问。点击咨询>>>
特别说明:华图题库系统旨在为考生提供高效的智能备考服务,全面覆盖公务员考试、事业单位、教师招聘、职业资格、医卫类、计算机类等领域。拥有优质丰富的学习资料和备考全阶段的高效服务,助您不断前行!关注广东华图教育微信gdhtgwy,政策问题实时答,考试信息不漏看。
华图题库平台所收集的试题内容来源于互联网,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请与我们取得联系,我们将在第一时间处理,维护您的合法权益。
(编辑:惠州华图)